Siegerlisten Clubmeisterschaften

2016 wurde keine Einzel-Clubmeisterschaft ausgetragen. 2017 wird die Einzel-Clubmeisterschaft mit der Doppel- und Mixed-Clubmeisterschaft gemeinsam im Format des Hopman-Cups ausgetragen.

Herren EinzelSiegerFinalistErgebnis
2015Benjamin ClassenAndreas Maier6:3 6:4
2014Andreas MaierDaniel Classen1:6 6:3 7:6 (3)
2013Andreas MaierDaniel Classen6:1 6:0
2012Andreas MaierJochen Hofferbert6:2 6:3
2011Andreas MaierStefan Krebs6:2 6:4
2010Andreas MaierJan-Christoph Dohm6:4 6:4
2009Andreas MaierJürgen Huber6:4 6:4
Damen EinzelSiegerFinalistErgebnis
2015Kerstin KleinschnitzAnne B.9:1
2014Johanna PrestlKerstin Kleinschnitz9:3
2013Yvonne Kaiser-SteinbrecherKerstin Kleinschnitz9:6
2012Yvonne Kaiser-SteinbrecherMaren Schwarz9:4
2011Uli HagmaierYvonne Kaiser-Steinbrecher6:1 6:2
2010Uli HagmaierRuth Katikaridisn.n.
2009Anne B.Karin Thomasethn.n.
Herren 45SiegerFinalistErgebnis
2015Thomas HechtlMichael Heine6:0 6:2
2014Thomas HechtlJakob Bayrle6:3 6:2
2013Thomas HechtlJürgen Huber6:1 6:0
2012Thomas StoeverErwin Turba6:2 3:6 10:3
2011Erwin TurbaJohannes Dorsch6:4 6:1
2010Frank MartinRobert Sirchn.n.
2009Michael KloosEdi Sinln.n.
Damen 45SiegerFinalistErgebnis
2009Monika KloosRegina Sautern.n.
Herren 60SiegerFinalistErgebnis
2015Michael KloosAnton Göttfried6:1 6:2
2014Michael KloosArno Scheurer6:4 6:2
Damen 60SiegerFinalistErgebnis
2014Sigtrud HirschHerta Fehsenfeld9:2
Herren DoppelSiegerFinalistErgebnis
2017Daniel Classen / Leo Wittmann--
2016 (H45)Robert Sirch / Thomas Stoever- (Gruppe)n.n.
2015Philipp Grittner / Daniel TurbaThomas Dobler / Andreas Maier7:6 w.o.
2014Jan Thies / Oliver WagnerStefan Krebs / Andreas Maier6:2 6:1
2013Andreas Maier / Daniel TurbaJochen Hofferbert / Sascha Schlössmann6:1 6:1
2012Felix Häckel / Andreas MaierJochen Hofferbert / Stefan Krebs3:6 6:4 10:8
2011Thomas Briel / Jan DohmFelix Häckel / Andreas Maier6:2 3:6 10:3
2010Thomas Briel / Jan DohmFelix Häckel / Andreas Maiern.n.
2009Thomas Briel / Jan DohmJochen Hofferbert / Stefan Krebsn.n.
Damen DoppelSiegerFinalistErgebnis
2017Isabell Wipiejewski / Anne HartmannAnnette Born / Johanna Prestl-
2016Ruth Katikaridis / Johanna PrestlMira Horn / Martina Lewinsky6:2 6:1
2015Sabrina Bothmann / Lilly HermannstallerRuth Katikaridis / Johanna Prestl7:5 1:6 10:4
2014Martina Lewinsky / Sabrina ThomasethKerstin Kleinschnitz / Monika Kloosw.o.
2013Ruth Katikaridis / Johanna PrestlMira Horn / Sabrina Thomaseth6:1 6:1
2012Ruth Katikaridis / Johanna PrestlMira Horn / Daniela Tauer7:5 6:1
2011Uli Hagmaier / Martina Mülller-RossbachKarin Thomaseth / Sabrina Thomaseth6:3 6:4
2010Uli Hagmaier / Martina Mülller-RossbachKarin Thomaseth / Ruth Katikaridisn.n.
2009Isolde Geraghty / Regina SauterMonika Kloos / Simone Laakmannn.n.
MixedSiegerFinalistErgebnis
2017 (120+)Esther Koppany / Michael SchreiberHela Fazel / Toni Goettfried-
2017Mira Horn / Benjamin ClassenHeike Konradi / Stefan Feuerlein-
2016Lilly Hermannstaller / Peter BranderskýMira Horn / Daniel Turba6:2 7:5
2015Sabrina Bothmann / Peter BranderskýLilly Hermannstaller / Felix Häckel6:3 6:4
2014Sabrina Thomaseth / Peter BranderskýAntonia Krebs / Stefan Krebs6:3 6:4
2013Mira Horn / Daniel TurbaRuth Katikaridis / Thomas Briel7:6 1:0 w.o.
2012Elvira Mbodji / Serigne Mbodji
Johanna Prestl / Thorsten Eggers7:5 6:7 10:7
2011Caroline Laakmann / Stefan KrebsLaura Stoever / Thomas Briel6:3 3:6 10:5
2010Mira Horn / Jakob BayrleDaniela Tauer / Stefan Krebsn.n.
2009Sabrina Thomaseth / Stefan KrebsEvelyn Engelhardt / Michael Kloosn.n.