Siegerlisten JCM

Junioren EinzelSiegerFinalist3. Platz
2020Nico WipiejewskiLennard WäschMaxi Fink
2019Fabian SielaffShayan AustMaxi Fink
2018Fabian SielaffAndi MaiblühMaxi Fink
2017Fabian SielaffAndi MaiblühMaximilian Schüßler
2016Luis KleinschnitzBenjamin ClassenMarcus Brede
2015Luis KleinschnitzBenjamin ClassenMaximilian Schüßler
2014Benjamin ClassenLuis KleinschnitzLukas Wittmann
2013Luis KleinschnitzBenjamin ClassenLukas Wittmann
2012Daniel ClassenBenjamin ClassenLuis Kleinschnitz
2011Serigne MbodjiPhilipp GrittnerDaniel Classen
2010Serigne MbodjiDaniel ClassenFlorian Prestl
2009Serigne MbodjiRalf ReisenauerBenjamin Dupslaff
Junioren DoppelSiegerFinalist3. Platz
2020Maxi Fink/Nico WipiejewskiLennard Wäsch/ Morten WäschDennis Kreikenbohm/ Noah Szantho von Radnoth
2019Fabian Sielaff/Lennard Wäsch Maxi Fink/ Jonathan Müller Simon Albertshofer/ Julius Schäffer
2018Simon Albertshofer/ Julius SchäfferMats Möllers/ Fabian SielaffMaxi Fink/ Jonas Spohd
2016Marcus Brede / Leonard WittmannLuis Kleinschnitz / Maximilian SchüßlerBenjamin Classen / Lukas Wittmann
2015Luis Kleinschnitz / Leonard WittmannBenjamin Classen / Lukas WittmannMaximilian Schüßler / Jonathan Müller
2014Benjamin Classen / Tim HeintzBen Baumann/ Luis KleinschnitzLinus Urspruch / Tim Seeliger
2013Benjamin Classen / Luis KleinschnitzBen Baumann / Maximilian SchüßlerLinus Urspruch / Tim Seeliger
2012Benjamin Classen / Luis KleinschnitzLeon Bader / Felix LewinskyJonas Karst / Pablo Blanco-Feuerlein
2011Benjamin Classen / Serigne MbodjiAndreas Grondei / Philipp GrittnerDaniel Classen / Maximilian Friedle
2010Ralf Reisenauer / Serigne MbodjiAndreas Grondei / Philipp GrittnerFlorian Prestl / Markus Kortner
2009Ralf Reisenauer / Benjamin DupslaffSerigne Mbodji / Niklas WidmannManuel Schnur / Philipp Grittner
Juniorinnen EinzelSiegerFinalist3. Platz
2016Verena UhlIsabel MaiblühMarie-Sophie Fink
2015Verena UhlIsabel MaiblühJanina Gründken
2014Verena UhlIsabel MaiblühJanina Gründken
2013Isabella KreuzmairStefanie ReisenauerVerena Uhl
2012Isabella KreuzmairLina LahmerStefanie Reisenauer
2011Lilly HermannstallerFelicitas HuberStefanie Reisenauer
2010Sabrina BothmannLaura StoeverStefanie Reisenauer
2009Laura StoeverWei-Wei DorschLina Lahmer
Juniorinnen DoppelSiegerFinalist3. Platz
2020Giulia Kaiser/Lorena WäschPaula Bayerke/Nina NiemeyerFlora Eichinger/Natalie Stapelfeldt
2019------
2018------
2017------
2016Verena Uhl / Isabel MaiblühChiara Kaiser / Katharina WeberJanina Gründken / Fanny Jahrmarkt
2015Verena Uhl / Klara LahmerIsabel Maiblüh / Marie-Sophie FinkJanina Gründken / Chiara Schwarz
2014------
2013Isabella Kreuzmair / Felicitas HuberDaniela Prechtl / Laura JungVerena Uhl / Marie Laakmann
2012Isabella Kreuzmair / Felicitas HuberLina Lahmer / Stefanie ReisenauerLaura Jung / Rika Neumann
2011Lina Lahmer / Stefanie Reisenauern.n.n.n.
2010Sabrina Bothmann / Lilly HermannstallerLaura Stoever / Caroline LaakmannLina Lahmer / Stefanie Reisenauer
2009------
Knaben EinzelSiegerFinalist3. Platz
2020Noah Szantho von RadnothDennis KreikenbohmMorten Wäsch
2019Dennis KreikenbohmNoah Szantho von RadnothMorten Wäsch
2018Nico Wipiejewski Lennard Wäsch
Shayan Aust
2017Nico Wipiejewski Lennard WäschShayan Aust
2016Lennard WäschNico WipiejewskiJulius Schäffer
2015Jonathan MüllerSimon AlbertshoferJulius Schäffer
2014Leonard WittmannDavid KulbartschAndreas Maiblüh
2013Maximilian SchüßlerBen BaumannLinus Urspruch
2012Maximilian SchüßlerFelix GollerBen Baumann
2011Luis KleinschnitzBenjamin ClassenFelix Goller
2010Benjamin ClassenFelix GollerChristian Rehm
2009Daniel ClassenFelix LewinskyChristoph Friedle
Knaben DoppelSiegerFinalist3. Platz
2020------
2019Dennis Kreikenbohm/Noah Szantho vRLuca Huber/Philip SeeligerMax Kameritsch/Morten Wäsch
2018Shayan Aust/Nico WipiejewskLennard Wäsch/Morten WäschElias Bortsch/Noah Szantho v.Radnoth
2016Andreas Maiblüh / Lennard WäschShayan Aust / Nico WipiejewskiJonas Spohd / Dennis Vonderwirt
2015Julius Schäffer / Simon AlbertshoferShayan Aust / Lennard WäschNico Wipiejewski / Dennis Kreikenbohm
2014Jonathan Müller / Leonard WittmannDavid Kulbartsch / Andreas MaiblühSimon Albertshofer / Julius Schäffer
2013------
2012Ben Baumann / Maximilian SchüßlerFelix Goller / Tim HeintzMarco Schmieg / Toni Pauker
2011Maximilian Schüßler / Benjamin Classenn.n.n.n.
2010Christoph Friedle / Benjamin ClassenFelix Goller / Tim HeintzJulian Wenger / Timon Leu
2009Simon Dufner / Florian ProhaskaBenjamin Classen / Christoph Friedle--
Mädchen EinzelSiegerFinalist3. Platz
2020Lorena WäschGiulia KaiserPaula Bayerke
2019Lorena WäschGiulia Kaiser--
2018Isabel MaiblühFanny JahrmarktIsabel Schüßler
2017Isabel MaiblühChiara KaiserAnnkatrin Thimm
2016Katharina WeberChiara KaiserLuise Fetzer
2015Chiara KaiserIsabel SchüßlerAnnkathrin Thimm
2014Katharina WeberLinda van den BroekChiara Kaiser
2013Julia FriedrichLuca JungJanina Gründken
2012Klara LahmerMarie-Sophie FinkLisa Becker
2011Isabella KreuzmairLaura JungPatricia Grittner
2010Isabella KreuzmairFelicitas HuberWei-Wei Dorsch
2009------
Mädchen DoppelSiegerFinalist3. Platz
2020---
2019---
2018---
2017---
2016- (mit Juniorinnen)--
2015---
2014Chiara Kaiser / Katharina WeberJanina Gründken / Chiara SchwarzLeoni Gleich / Fanny Jahrmarkt
2013---
2012---
2011---
2010---
2009---
Bambini EinzelSiegerFinalist3. Platz
2020Arian AustJulian BrümmerMaya Radziwinski
2019Luca HermannBenjamin PawellekJulian Brümmer
2018Luca HermannPhilip SeeligerNick Eissfeldt
2017Dennis KreikenbohmNoah Szantho von RadnothSilas Pohle
2016Morten WäschNoah Szantho von RadnothDennis Kreikenbohm
2015Nico WipiejewskiShayan AustLennard Wäsch
2014Nico WipiejewskiShayan AustAndreas Dens
2013Andreas MaiblühLeo WittmannLinda van den Broek
2012Severin SeebergerKatharina WeberChiara Kaiser
2011Maximilian SchüßlerBen BaumannTimon Leu
2010Luis KleinschnitzVerena UhlFlorian Friedrich
2009Isabella KreuzmairBenjamin ClassenFelix Goller
Bambini DoppelSiegerFinalist3. Platz
2020Arian Aust/Julian BrümmerZoe Heine/Tim HarthShayan Bonakdar/Benno Koslowski
2019Jakob Eissfeldt/Luca HermannGiulia Kaiser/Carlotta SchnellTim Harth/Benjamin Pawellek
2018Giulia Kaiser/Lorena WäschNick Eissfeldt/Philip SeeligerNina Niemeyer/Sebastian Spann/Sven Beilmaier
2016Morten Wäsch / Noah Szantho von Radnoth / Christopher ZockDennis Kreikenbohm / Silas PohleElias Bortsch / Philipp Olbrich
2015---
2014Shayan Aust / Lennart WäschBenedikt Berkemeier / Nico WipiejewskiIsabel Schüßler / Annkathrin Timm
2013Leo Wittmann / Jonathan MüllerJulius Neumann / Andreas MaiblühChiara Kaiser / Katharina Weber
2012Severin Seeberger / Julius NeumannChiara Kaiser / Katharina WeberLinus Urspruch / Leo Wittmann
2011Maximilian Schüßler / Linus Urspruchn.n.n.n.
2010Maximilian Schüßler / Luis KleinschnitzVerena Uhl / Nadine StoeverFlorian Friedrich / x. Krüger
2009Hoa-Quinha Rex / Patrick BergerIsabella Kreuzmair / Patricia GrittnerFelix Goller / Christian Rehm
Midcourt EinzelSiegerFinalist3. Platz
2020Niklas GerhardingerDominic MüllerSebastian Schmelich-Renard
2019Arian AustZoe HeineMaya Radziwinski
2018Luca HermannJakob EissfeldtCarina Winklharrer
2017Luca HermannBenjamin PawellekChiara Kaiser
2016Luca HermannMoritz DetlefsenPaul Hesse
2015Morten WäschValentin MolnarPhilip Olbrich
2014------
2013Shayan AustFelix MartinBenedikt Berkemeier
2012Lorine BaumannIsabel SchüßlerNadine Gründken
2011Katharina WeberJonathan MüllerSeverin Seeberger
2010Jonathan MüllerKatharina WeberSeverin Seeberger
2009Maximilian SchüßlerYul MüllerTimon Leu
Midcourt DoppelSiegerFinalist3. Platz
2019Niklas Gerhardinger/Felix SchreiberAyumi Kreikenbohm/ Sebastian Schmelich-RenardShahin Bonakdar/Michael Moorkamp
2019Arian Aust/Julian BrümmerBruno Knöllinger/Gerald KühnerZoe Heine/Maya Radziwinski
2018Jakob Eissfeldt/Samuel Szantho v.R.Tim Harth/Jonas MüllerArian Aust/Julian Brümmer
2017Luca Hermann/Philip SeeligerTim Harth/Benjamin PawellekPaula Bayerke/Carlotta Schnell
2016Paul Hesse / Luca HermannMoritz Detlefsen / Carlo GrünewaldNick Eissfeldt / Benedikt Ottmann
2015Morten Wäsch / Elias BortschValentin Molnar / Maximilian Spohdn.n.
2014------
2013Felix Martin / Benedikt BerkemeierShayan Aust / Vincent van den BroekDominik Alefs / Mark Freudenthaler
2012Lorine Baumann / Annkathrin TimmFelix Martin / Fanny JahrmarktNadine Gründken / Isabel Schüßler
2011Severin Seeberger / Julius Neumannn.n.n.n.
2010Severin Seeberger / Hendrik MüllerJonathan Müller / Julius NeumannJulia Friedrich / Vanessa Haider
2009noch nicht ausgetragennoch nicht ausgetragennoch nicht ausgetragen
Kleinfeld EinzelSiegerFinalist3. Platz
2020------
2019Dominic MüllerSebastian Schmelich-RenardAyumi Kreikenbohm
2018Zoe HeineDominic MüllerIvan Kessler
2017Jakob EissfeldtSamuel Szantho von RadnothZoe Albertshofer
2016Benjamin PawellekSamuel Szantho von RadnothYannick Schmitt
2015Noah Szantho von RadnothBenedikt OttmannGiulia Kaiser
2014Morten WäschSilas PohleElias Portsch
2013Nico WipiejewskiDennis KreikenbohmLenz Himmelsbach
2012Shayan AustMaximilian WeberMark Freudenthaler
2011Andreas Densn.n.n.n.
2010Lena ManglitzAndreas DensLuise Fetzer
2009Jonathan MüllerKatharina WeberLena Manglitz